Quick Info

Sistemi innovativi per costruzioni, coibentazioni ed impermeabilizzazioni di tetti, facciate e pavimenti. Soluzioni ideali e supporto tecnico sia in fase di progettazione che di applicazione.

icon_widget_image Lu-Ve.: 07:30 - 12:00; 13:00 - 17:30 icon_widget_image Zona Industriale 12, 39044 Egna icon_widget_image +39 0471 812 401
icon_widget_image egna@terzer.it
Image Alt
Forti insieme

Team

Una buona collaborazione è la base.

Team
Ditta Terzer

Il nostro
team

DIREZIONE

Hansjörg Terzer

+39 348 4204914
h.terzer@terzer.it

DIREZIONE

Julia Terzer

+39 348 0937535
j.terzer@terzer.it

DIREZIONE

Roman Terzer

+39 348 5251431
r.terzer@terzer.it

EGNA

EGNA

AMMINISTRAZIONE

Helga Martinelli

+39 0471 812940
martinelli@terzer.it

AMMINISTRAZIONE

Elfriede Ceol

+39 0471 812940
ceol@terzer.it

AMMINISTRAZIONE

Carol Terzer

+39 0471 812940
c.terzer@terzer.it

IT SUPPORT

Andy Meraner

+39 388 6557246
support@terzer.it

MARKETING

Evelyn Falser

+39 366 5671441
falser@terzer.it

RESPONSABILE FILIALE/LOGISTICA

David Höller

+39 0471 812401
hoeller@terzer.it

RESPONSABILE VENDITE

Werner Zwerger

+39 348 2340840
zwerger@terzer.it

RESPONSABILE ACQUISTI

Enrico Matteucci

+39 366 6143913
matteucci@terzer.it

VENDITA

Georg Niedermayr

+39 348 5261125
niedermayr@terzer.it

CONSULENTE TECNICO

Nico Forti

+39 347 0118212
forti@terzer.it

GEOMETRA

Roland Langes

+39 338 9999669
egna@terzer.it

UFFICIO TECNICO

Walter Erler

+39 348 2898931
erler@terzer.it

UFFICIO TECNICO

Remo Mutinelli

+39 348 2340839
mutinelli@terzer.it

FRONT OFFICE

Peter Leonardelli

+39 0471 812401
leonardelli@terzer.it

FRONT OFFICE

Alexander Weis

+39 0471 812401
weis@terzer.it

MERANO

Merano

RESPONSABILE FILIALE

Alexander Pedrotti

+39 338 6331515
pedrotti@terzer.it

VENDITA

Michael Holzer

+39 348 8204722
holzer@terzer.it

UFFICIO TECNICO

Stephan Wach

+39 348 0100969
wach@terzer.it

AMMINISTRAZIONE

Maria Federica Dosi

+39 0473 244544
dosi@terzer.it

LOGISTICA

Birgit Mittersteiner

+39 0473 244544
mittersteiner@terzer.it

FRONT OFFICE

Manuel Romanelli

+39 0473 244544
romanelli@terzer.it

SLUDERNO

Sluderno

RESPONSABILE FILIALE

Hartmann Wenusch

+39 348 3961162
wenusch@terzer.it

RESPONSABILE SHOP

Stefanie Wenusch

+39 0473 614003
s.wenusch@terzer.it

UFFICIO TECNICO

Florian Spiess

+39 0473 625386
spiess@terzer.it

UFFICIO TECNICO

Jürgen Westreicher

+39 348 3961163
westreicher@terzer.it

FRONT OFFICE

Christiane Hüttig

+39 348 5261125
huettig@terzer.it

FRONT OFFICE

Karin Ortler

+39 0473 615236
ortler@terzer.it

BESENELLO

Besenello

RESPONSABILE FILIALE

Christian Delaiti

+39 349 5194300
delaiti@terzer.it

VENDITA

Diego Minzocchi

+39 340 2903023
minzocchi@terzer.it

FRONT OFFICE

Giorgia Pezzini

+39 0464 834622
pezzini@terzer.it

SAN VITO AL TORRE

San Vito

RESPONSABILE FILIALE

Nicolò Lazzarin

+39 342 3524738
lazzarin@terzer.it

VENDITA

Samuel Tavella

+39 337 1136617
tavella@terzer.it

FRONT OFFICE

Luca Sandomenico

+39 342 9378181
sandomenico@terzer.it

FRONT OFFICE

Nicola Pupulin

+39 0432 837147
pupulin@terzer.it

SPEEDBLOCK CHIOPRIS

Cinzia Sodorman

+39 348 7303411
sodorman@speedblock.it

CERVIGNANO

Cervignano

RESPONSABILE FILIALE

Fabrizio Vidusso

+39 338 7107677
vidusso@terzer.it